为什么橘园没有安装健身器材?

信息来源:鄂州市文化和旅游局 日期:2018-08-24

  市民:为什么橘园没有安装健身器材?

  回答:根据《全民健身条例》第二十九条:“公园、绿地等公共场所的管理单位,应当根据自身条件安排全民健身活动场地”的规定,我局建议:1。由橘园管理部门就安排全民健身活动场地、安装健身器材拟定设计方案,报我局审批。2。市规划部门规划建设公园、绿地、绿地等公共场及居民小区时,应统筹考虑公共体育设施建设,并征求我局意见。办公地址:鄂州市古肆北街9号联系科室:鄂州市文化体育新闻出版广电局体育科联 系 人:张艳丽联系电话:0711-3870437 监督电话:0711-3871955

鄂州市文化和旅游(体育、广电)局 版权所有 鄂ICP备05017375号
地址:湖北省鄂州市鄂城区古城北路1号 邮编:436099 网站标识:4207000020
电话:0711-5075070 传真:0711-5075070 5075060 邮箱:ezswlj@163.com
站点地图